«Человек-улыбка» Ник Вуйчич навестил Ваню Воронова





























Австралиец, ставший символом людей с ограниченными возможностями, пообещал молиться за ребенка, которому взрывом бомбы оторвало ноги и руку.

Австралиец Ник Вуйчич, который родился инвалидом без рук и ног, но прославился своей силой, мудростью и оптимизмом, приехавший в Москву, посетил Ваню Воронова из Донецка, проходящего лечение в нашем институте.

Мама мальчика еще за сутки до приезда знаменитости зачитывала сыну отрывки из книги Вуйчича – человека, который родился без рук и ног. Вместе с мамой ребенок размышлял о том, какие вопросы они зададут Вуйчичу.

Кстати, когда Ник появился на свет, отец выбежал из палаты, чтобы мать не видела его лица, потому что у ребенка не было конечностей. В 10 лет Ник Вуйчич пытался утопиться в ванной, но остановился в последний момент, подумав о том, как родители любят его и какой болью для них будет самоубийство. Не имея рук и ног, Ник Вуйчич научился ходить и плавать, с помощью маленького отростка с двумя пальцами. Вуйчич получил степень бухгалтера, но делом его жизни стала возможность помогать таким же, как и он - не отчаиваться. Ник стал одним из самым популярных мотивационных спикеров, каждый месяц он дает по 14 лекций. Объехав 55 стран, первый раз в России и, узнав о Ване, прямо с самолета, приехал к нему.

Ник рассказал Ване о своей супруге и ребенке, который недавно родился, а еще о том, что многие люди имеют ноги, но идут не туда, имеют глаза, но смотрят совсем в другую сторону. На прощание Ник Вуйчич подарил Ване свою новую книгу с персональным автографом, подписал специальной ручкой.

"Я видел очень много горя и страдания. Хочу сказать, что Иван и его семья очень сильные люди. Я вижу, что он очень смелый… Он задавал мне вопросы. Меня очень тронуло и то, что эта больница вне политики и работает всегда по обе стороны конфликта независимо от того, в какой точке мира это происходит", - сказал Вуйчич.

Смотреть сюжет РЕН ТВ: Александр Самохвалов



Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием