Пятая межрегиональная научно-практическая конференция «Безопасность анестезии и интенсивной терапии в детской практике: мониторинг и инфузионно-трансфузионная терапия» 22 - 23 апреля 2016 года

В НИИ НДХиТ прошла Пятая межрегиональная научно-практическая конференция «Безопасность анестезии и интенсивной терапии в детской практике: мониторинг и инфузионно-трансфузионная терапия», организованная НП «Объединение детских анестезиологов и реаниматологов» России и НИИ НДХиТ при поддержке Департамента здравоохранения г. Москвы.

В рамках конференции состоялись мастер-классы, доклады и сообщения, были рассмотрены критерии выбора инфузионных растворов, технологии инфузионной терапии, особенности обязательного и расширенного мониторинга при анестезии и интенсивной терапии у детей.

По окончании конференции прошла дискуссия, на которой обсуждались новые направления, значимые с профессиональной точки зрения и перспективные для пациентов. Были подведены итоги и сформулированы основные принципы подготовки клинических рекомендаций по инфузионной терапии и мониторингу у детей.

В конференции приняли участие около 100 человек- руководителей медицинских учреждений, специалистов в области анестезиологии и реаниматологии, интенсивной терапии и неотложной помощи в детской практике г. Москвы, г. С.-Петербурга, Федеральных округов России.

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ И КОНФЕРЕНЦИИ

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием