Ведущие специалисты Института приняли участие в Российском диагностическом саммите

4-6 октября 2023 года в Москве состоялся Третий Российский диагностический саммит. Он объединил сразу несколько крупных мероприятий: IX Российский конгресс лабораторной медицины; VI Итоговая конференция МРО РОРР по лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностике; Форум MIR: менеджмент в медицине.

Специалисты НИИ неотложной детской хирургии и травматологии приняли участие в нескольких мероприятиях саммита. Заведующий отделением магнитно-резонансной и компьютерной томографии Института, к.м.н. Илья Андреевич Мельников вошел в состав жюри IX Всероссийской олимпиады по лучевой диагностике Radiology Olimp. Это событие собрало более 35 студентов и 40 ординаторов со всей России. В ходе мероприятия командам участников были представлены сложные клинические случаи с последующим разбором экспертами.

Врач-рентгенолог отделения магнитно-резонансной и компьютерной томографии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Анна Александровна Кобзева в рамках сессии-вернисажа (лауреаты конкурса докладов) поделилась с участниками мероприятия опытом, представив доклад на тему «Магнитно-резонансная томография головного мозга при синдроме жировой эмболии».

Российский диагностический саммит является главной коммуникативной площадкой для всех специалистов диагностических служб. Научно-образовательная программа мероприятия включала в себя многочисленные мультидисциплинарные дискуссии и профильные секции по патоморфологии, радиологии, преаналитике, клинической цитологии, аналитической химии и лекарственному мониторингу, мастер-классы по ультразвуковым исследованиям и школы для рентгенолаборантов. Отдельными сессиями были представлены: ХV научно-практическая конференция лабораторной службы ДЗМ «Современная лабораторная медицина: эффективность, доступность, качество», конгресс по лучевой диагностике заболеваний головы и шеи, заседание Профильной комиссии Минздрава России по клинической лабораторной диагностике, трек по искусственному интеллекту в медицине, олимпиада по функциональной диагностике и многие другие мероприятия.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием