В Москве прошел 6-й Международный научно-практический конгресс «Раны и раневые инфекции»

21-23 ноября 2023 года в Москве состоялся конгресс «Раны и раневые инфекции» с конференцией «Проблемы анестезии и интенсивной терапии раневых инфекций». Мероприятие было посвящено 50-летию отдела ран и раневых инфекций НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского и 10-летию РОО «Хирургическое общество – Раны и раневые инфекции».

НИИ неотложной детской хирургии и травматологии являлся соорганизатором Конгресса. В ходе мероприятия руководитель отдела травматологии, ран и раневых инфекций, к.м.н. Валерий Афанасьевич Митиш выступил сопредседателем пяти заседаний: «Обширные огнестрельные раны у детей и взрослых»; «Огнестрельные переломы и дефекты мягких тканей и костей»; «Ампутации при боевой травме»; «Частые вопросы лечения боевой травмы»; «Трудный пациент с ранами и хирургической инфекцией». Также в течение мероприятия Валерий Афанасьевич представил коллегам ряд докладов. В рамках Конгресса прошло заседание «Особенности интенсивной терапии и детоксикации при раневых инфекциях и сепсисе», где врач анестезиолог-реаниматолог Елена Владимировна Елецкая прочла доклад на тему «Применение методов экстракопоральной детоксикации в лечении ран и раневых инфекций у детей в остром периоде тяжелой сочетанной травмы». Медицинская сестра физиотерапевтического отделения Светлана Николаевна Скоселева представила доклад на тему «Медицинская сестра физиотерапевтического отделения» в научно-практическом симпозиуме «Особенности сестринской деятельности при ранах и хирургической инфекции», который также прошел в ходе Конгресса.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке https://woundsurgery.ru/21-23-noyabrya-2023-goda-6-y-mezhdunarodnyy-nauchno/

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием