Ведущие специалисты Института приняли участие в конгрессе с международным участием «Двигательные расстройства у детей»

28 февраля - 1 марта 2024 года в Москве проходит конгресс с международным участием «Двигательные расстройства у детей». В рамках мероприятия ведущие представители отечественной и зарубежной медицины обсуждают вопросы, которые связаны с диагностикой, лечением и реабилитацией детей с нарушениями двигательного аппарата.

28 февраля 2024 года в ходе мероприятия руководитель отделения лучевых методов диагностики ГБУЗ НИИ НДХиТ ДЗМ, д.м.н., профессор Толибджон Абдуллаевич Ахадов принял участие в пленарном заседании «Современные подходы к этиологии, диагностике и лечению двигательных расстройств» с докладом на тему «Современные возможности магнитно-резонансной томографии при повреждениях центральной нервной системы у детей».

29 февраля 2024 года в рамках Конгресса заместитель директора по перспективному развитию, руководитель отдела реабилитации ГБУЗ НИИ НДХиТ ДЗМ, главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, д.м.н., профессор Светлана Альбертовна Валиуллина  и руководитель отделения лучевых методов диагностики ГБУЗ НИИ НДХиТ ДЗМ, д.м.н., профессор Толибджон Абдуллаевич Ахадов выступили председателями конференции «Острые приобретенные поражения мозга у детей». В ходе мероприятия Светлана Альбертовна представила коллегам доклад на тему «Острые приобретенные поражения мозга у детей. Патогенез. Современные подходы к лечению». В работе конференции также приняла участие старший научный сотрудник отдела функциональной диагностики ГБУЗ НИИ НДХиТ ДЗМ , к.м.н. Дарья Сергеевна Каньшина, она рассказала об информативности электрофизиологических и радиологических исследований в прогнозе постаноксических состояний у детей.

В этот же день Толибджон Абдуллаевич выступил председателем конференции «Лучевая диагностика и реабилитационный прогноз», где с докладами выступили: старший научный сотрудник отдела лучевой диагностики ГБУЗ НИИ НДХиТ ДЗМ, к.б.н. Максим Вадимович Ублинский; научный сотрудник отдела лучевой диагностики ГБУЗ НИИ НДХиТ ДЗМ Елена Валерьевна Воронкова; врач-рентгенолог отделения магнитно-резонансной и компьютерной томографии Екатерина Сергеевна Зайцева.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием