«Розыгрыш» у ворот института – «больная» была не больной

     На ежедневной утренней конференции директор нашего института Л.М. Рошаль сообщил о странном случае, который произошел вчера около 16 часов в нашем институте:

     «К воротам института подъехал легковой автомобиль, пассажиры которого сказали охране, что у них в машине находится незнакомая женщина, без сознания, с подозрением на инсульт. Они ее подобрали на улице, недалеко от института. Охранники тут же обратились к заместителю главного врача по лечебной работе, д.м.н. Кешишяну Размику Арамовичу и получили распоряжение пропустить машину на территорию института, к приемному отделению.

     Р.А.Кешишян поспешил к приемному отделению, навстречу «тяжелой больной», одновременно давая распоряжения открыть противошоковую палату. Им были срочно вызваны дежурный нейрохирург, к.м.н. Мельников А.В. и дежурный анестезиолог-реаниматолог, к.м.н. Багаев В.Г.

     Во дворе института, перед приемным отделением, молодая женщина (пассажирка машины) сказала Размику Арамовичу, что больная находится на заднем сидении.

     Открыв дверь машины, Кешишян увидел сидящую пожилую женщину, бледную, с закрытыми глазами, которая не отвечала на вопросы. После измерения пульса Р.А. Кешишян направился в приемное отделение, чтобы взять каталку для больной и сообщил сопровождавшим лицам, что если они не родственники потерпевшей, то пусть сообщат в регистратуру, где и при каких обстоятельствах они обнаружили и подобрали больную, после чего спокойно могут покинуть наше учреждение.

     Однако, к большой радости Кешишяна, «больная» оказалась не больной, а актрисой. А весь этот спектакль был «журналистской проверкой», как сказали спутники актрисы.

     Р.А. Кешишян вернулся к машине, пожелал «больной» крепкого здоровья, благополучия, играть подобные роли на сцене много лет и не попадать в больницы по состоянию здоровья».

     Резюмируя этот «розыгрыш», директор нашего института отметил, что Размик Арамович Кешишян поступил согласно этике и профессиональному долгу врача, в отличие от нравственной этики тех людей, которые устроили «журналистскую» проверку. Ведь в это время было большое число поступлений детей, в том числе— тяжелых, нуждающихся в экстренной хирургической помощи.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием