Благотворительный концерт хора мальчиков из Ганновера

В четверг, 26 июля 2012 года, в нашем институте выступил с концертом ганноверский хор мальчиков «Knabenchor Hannover».В программе концерта прозвучали редко исполняемые полифонические произведения Иоганна Себастьяна Баха, Хайнриха Шюца, Иоганнеса Брамса и известные произведения Феликса Мендельсона, Вольфганга Амадея Моцарта, Роберта Шумана. Специально для русскоговорящей публики и малышей хор исполнил произведения Рахманинова и шутливую песенку из «Бременских музыкантов». На сцене конференцзала института выступило около 60 молодых певцов в возрасте от 11 до 14 и от 17 до 34 лет. Художественный руководитель и дирижёр хора – профессор Йорг Брайдинг (Prof. Jörg Breiding).




Леонид Михайлович Рошаль от лица всего коллектива института и маленьких пациентов, которые с удовольствием прослушали концерт, поблагодарил выступавших, выразил признательность организаторам гастролей за оказанную честь и пригласил приехать с концертом еще раз. Всем участникам хора были вручены цветы, затем гостям были показаны отделения института, а также вертолетная площадка, где открывается замечательная панорама центра Москвы.








Выступление хора в нашем институте является благотворительным мероприятием. «Knabenchor Hannover» - известный музыкально-образовательный хоровой коллектив молодёжного мужского хора из Ганновера, хранящего полифонические традиции «Королевского ганноверского придворного хора» с XVI века. Хор выступал с концертами в 45 странах мира, приезжал и в СССР. Хором записано более 60 пластинок и компакт-дисков. В Россию хор ганноверских мальчиков приехал, чтобы выступить в Перми, Тюмени, Москве.

Гастроли проходят в рамках Года Германии в России.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием