Открытие новых корпусов

29 августа, накануне Дня Института и Дня Города, состоялась церемония сдачи 3 –ей очереди реконструкции института.

В торжественной обстановке мэр Москвы Юрий Лужков поздравил всех врачей, сотрудников НИИ неотложной детской хирургии и травматологии со сдачей в эксплуатацию нового хирургического отделения,  а также  завершением работ по созданию межрайонного травматологического пункта, консультативно-диагностического отделения, кислородной  станции, центра стерилизации, кухни, дезинфекционных камер.

Сегодня функционирует подземный туннель, соединяющий все корпуса и позволяющий перевозить детей из корпуса в корпус, не выходя на улицу.

В основном,  закончены строительные работы в реабилитационном отделении, которое будет оснащено соответствующим оборудованием. После ввода в строй реабилитационного подразделения в институте будет созданы идеальные условия для лечения детей, особенно с последствиями тяжелых травм мозга и травматическими повреждениями опорно-двигательного аппарата по полному циклу — острый период и реабилитация.

В заключении своего поздравления, мэр Москвы сказал:
- Этот центр будет спасать детей. Этот центр - не только здание, он оснащен и дальше будет оснащаться современным оборудованием, но, самое главное, это центр, в котором работают исключительно заинтересованные в своей работе творческие люди, которые хотят творить, хотят помогать ребенку в этой нашей современной очень сложной и опасной жизни.

Фотосессия события>>


Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием