В Краснодаре прошла Школа НИИ НДХиТ

15 сентября - 16 сентября 2022 в Краснодаре прошла выездная Школа НИИ НДХиТ «Современные решения в неотложной детской хирургии и травматологии». На мероприятии обсуждались вопросы диагностики и лечения острых хирургических заболеваний брюшной полости и травмы у детей на основе современных малоинвазивных технологий, методы активного хирургического лечения обширных повреждений мягких тканей и костей.

Организаторы: НИИ неотложной детской хирургии и травматологии; Детская краевая клиническая больница; Кубанский государственный медицинский университет; Департамент здравоохранения города Москвы; Министерство здравоохранения Краснодарского края; Национальная медицинская палата.

На открытии мероприятия Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш, поприветствовал онлайн-участников и всех присутствующих в зале: «Уверен в том, что предстоящие два дня работы конференции будут насыщенными и полезными. Отдельно хочу передать слова приветствия от президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессора Леонида Михайловича Рошаля. Сегодня очень важно сохранять единство наших объединений детских хирургов и смежных специальностей с целью повышения качества жизни и здоровья детей».

Конференция проходила в гибридном формате, что позволило расширить географию участников. Помимо Краснодара к мероприятию подключились специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Владикавказа, Ростова-на-Дону, Нальчика, Волгограда, Самары, Красноярска, Хабаровска, Белгорода, Краснодара и др.

«Помимо флагманской февральской научно-практической конференции «Неотложная детская хирургия и травматология» мы проводим и такого рода выездные Школы НИИ НДХиТ. Задача Школ - обменяться опытом в области детской хирургии. Общение в таком формате позволяет выстроить более эффективную коммуникацию. Сейчас нас смотрят не только в Краснодаре, но и в других регионах страны. Интерес коллег к мероприятию вселяет в нас надежду на то, что конференция приносит действительную пользу каждому участнику и вносит вклад в развитие отечественной науки», - говорит заместитель директора по научной работе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Ольга Карасева.

Научные мероприятия НИИ неотложной детской хирургии и травматологии объединены одним общим названием Школа НИИ НДХиТ. Школа являются площадкой для обмена опытом и лучшими практиками между профессионалами, для получения новых знаний, для развития, для достижения высокого уровня качества и эффективности оказания медицинской помощи детям.  Выездные Школы НИИ НДХиТ, посвященные детской хирургии, нейрохирургии, травматологии, реабилитации, а также смешанные школы проводятся в Санкт-Петербурге, Нальчике, Воронеже, Грозном, Улан-Удэ, Тюмени, Екатеринбурге. География расширяется ежегодно.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием