В Институте стартовала международная научно-практическая конференция «Остеомиелит у детей и взрослых»

Сегодня, 20 октября 2022 года, в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии состоялось открытие международной научно-практической конференции «Остеомиелит у детей и взрослых». Конференция посвящена вопросам внедрения современных технологий в клиническую практику хирургов различных специальностей для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с остеомиелитом.

Пленарное заседание конференции открыл директор Института, Президент РОО «Хирургическое общество – Раны и раневые инфекции» Валерий Афанасьевич Митиш. «Сегодня на конференции с нами работают специалисты из Узбекистана, Кыргыстана, Таджикистана, а также с нами на прямой связи коллеги из латиноамериканских стран. И я надеюсь, что всем специалистам в области ран и раневых инфекций как у взрослых, так и у детей, конференция будет полезна», - говорит Валерий Митиш.

С приветственным словом выступили: Директор ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, главный внештатный специалист хирург и эндоскопист Минздрава России, профессор, академик РАН А.Ш. Ревишвили; Директор медицинского института ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» Минобрнауки России профессор А.Ю. Абрамов, Президент ГБУЗ «НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ», Президент Национальной медицинской палаты, проф. Л.М. Рошаль.

«Сейчас непростое время. Конференция является очень актуальной, потому что практически ежедневно кто-то получает раны. Важную роль играет профессионализм врача, который оказывает медицинскую помощь. Мероприятие особенно ценно для практикующих врачей», - подчеркнул Леонид Рошаль.

Основная проблематика конференции заслуживает особого внимания врачей различных специальностей: гнойных и реконструктивных хирургов, травматологов-ортопедов, анестезиологов-реаниматологов, реабилитологов.

Мероприятие будет проходить два дня очно с онлайн-трансляцией. С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться, переходя по ссылке https://woundsurgery.ru/17-18-maya-2022-goda-mezhdunarodnoy-nauchno-prak/

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.


Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием