Команда клоунов развеселила маленьких пациентов НИИ НДХиТ

В четверг, 28 апреля 2022 года, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии появились необычные посетители, порадовать и рассмешить маленьких пациентов пришли артисты из благотворительного фонда «Доктор Клоун». Проект проводится в рамках многолетнего сотрудничества: это второе посещение партнёров Института за последние шесть месяцев.

В ходе анимационно-развлекательной программы шесть клоунов с красными носами в смешных ботинках совместно с педагогами отделения психолого-педагогической помощи НИИ НДХиТ прошли по палатам Института, даря пациентам заряд положительных эмоций и хорошее настроение, а родителям помогая отвлечься от негативных мыслей. В мероприятии смогли принять участие все желающие пациенты НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, клоуны проводили с ними игры, показывали фокусы, пели песни и просто общались.

«Безусловно, ребята устают от длительного лечения, и иногда улыбнуться просто необходимо. Для врачей НИИ НДХиТ очень важно, чтобы дети и родители были настроены позитивно, потому как чем меньше негативных мыслей, тем легче проходит выздоровление, - комментирует директор по развитию Фонда детского доктора Рошаля Максим Ладзин. - Мы благодарим благотворительный фонд «Доктор Клоун» за прекрасное настроение, подаренное пациентам НИИ неотложной детской хирургии и травматологии! Уже сегодня родилась идея реализации следующего совместного проекта, поэтому будем рады дальнейшему сотрудничеству».
Подобные регулярные встречи стали возможны благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству Фонда детского доктора Рошаля и благотворительного фонда «Доктор Клоун».

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием